Связной

2015.04.22

Предыдущая миссия: Зачистка

Изображать тут рэмбо не получится - на то, чтоб добраться до Монтигнака у нас есть всего 4 минуты. Если этого не сделать, то миссия будет провалена. А так руки и чешутся выкосить два взвода автоматчиков, которые едут на двух грузовиках в Прованс с юга.

Советую брать мотоцикл - он маленький и быстрый. Даже если из Т-55 вздумают пальнуть, толку с этого будет мало. Странно, но стреляют они бронебойными-зажигательными снарядами (БЗС), что сводит на нет эффективность такой стрельбы по солдату, который мчится по дороге на мотоцикле. Ему следовало бы вломить бронебойно-фугасным (БФС), слегка с упреждением и прицеливаясь в землю рядом, чтобы снесло осколками. Но видимо там стрелок - полный валенок. :)

Добежали до Монтигнака, предупредили офицера - дальше три пути, как в сказке. Налево пойдёшь - три наёмника в районе пункта с красным крестом (двое на улице, один выскочит из домика); направо пойдёшь - пять наёмников с джипом на берегу моря рядом с лесом; прямо пойдёшь - придётся объезжать Т-55 и двоих пулемётчиков. Причём время опять ограничено - нам дали ещё 7 минут на добраться до Меукса.

Я отметил на карте блок посты: квадратом отмечены силы с танком, крестиком - чисто пехотное охранение. Чтобы доехать побыстрее и без единого выстрела, то лучше поехать направо по просёлочной дороге, а потом свернуть налево. Таким образом мы проскочим по лесу не ввязываясь ни с кем в ненужную перестрелку.

Хотя для хардкора тут разработчики нам опять не оставили возможности, кое-что сделать всё же можно. Например, можно уже с самого начала парой гранат отправить на тот свет несколько боевиков в Провансе. Но перестрелку с ними лучше не устраивать - времени нет.

Затем в зависимости от того, какое направление из Монтигнака вы выбрали, можно сделать соответственно разные дела. Если поехали через Граветт (на запад), то по дороге можно обстрелять грузовик с наёмниками, которые едут в Монтигнак с запада (на карте я отметил красной стрелкой). Затем зачищаем здание красного креста.

Если поехали восточнее, через просёлочную дорогу, то там можно вырезать пятерых наёмников на Eb34. Затем, обогнув южную часть леса на Dh35 можно остановиться, занять удобное место для стрельбы на Dg36, и попытаться убить двух пулемётчиков и одного танкиста. Причём стрелять лучше сначала в танкиста - он беспечно высунулся из люка в походном режиме. Расстояние вполне достаточное, чтобы при этом остаться незамеченным.

Про финальный бой в Монтигнаке смысла говорить нет, кроме того, что лучше выскочить с БМП пораньше, зайти западнее где есть хорошая складка местности, откуда можно в одиночку перебить довольно много боевиков.

Следующая миссия: Чёрный ястреб