Выхода нет

2015.04.17

Предыдущая миссия: Первая кровь

Навернуть подковой по черепу до смерти - у сценариста юмора хватает. :) Интуитивный путь прохождения этой миссии - забрать минимум винтовку (а в идеале и гранаты тоже) у часового, и ломануть в ближайший лес. Однако, если бы разработчики не поставили всех солдат на предохранитель до той поры, пока вы немного не добежите до леса, то добежать до него было бы нереально. Поэтому, солдаты не будут в вас стрелять поначалу. Этим можно воспользоваться.

Хватаем винтовку, обязательно берём гранаты, и ломим в противоположную сторону от леса - на склон. Оттуда, пользуясь срезом местности как укрытием (см скриншот), методично и хладнокровно выкашиваем всех солдат. Применяйте гранаты, чтоб разнести сразу несколько солдат, внезапно выскочивших из домика. На определённом этапе, солдаты таки открывают ответный огонь, но к этому времени их должно остаться уже мало.

По сути, это всё - добиваем всех оставшихся и идём к уцелевшему после взрыва бочек, джипу (там, кстати, найдётся и карта с компасом). На джипе спокойно едем с горки вниз на дорогу, и добираемся до ближайшего советского блокпоста.

Интересно, что по дороге в джипе кончится бензин. И если вы захотите взять мотоцикл в одном из дворов Дюрраса, то из ближайшего дома выскочит его хозяин с дробовиком, и с криком "Это мой мотоцикл!" станет в вас стрелять. Тут выбирайте одно из двух: или не трогайте мотоцикл, и идите пешком (благо тут совсем недалеко), или берите мотоцикл и готовьтесь драпать что есть силы. Первую плюху с дробовика в спину получите, 100%. Пока он заряжает вторую - вы уже должны быть далеко. Третьего варианта нет: если ухлопаете гражданского - трибунал.

Если хочется хардкора, то после того, как ваш охранник любезно отдал вам свои пожитки, ломитесь таки в лес, а всех солдат, которые побегут за вами, попытайтесь вырезать на склоне из одной лишь винтовки и двух гранат, которые вы успели прихватить с собой. Чтобы боеприпасов было побольше - ликвидируйте кроме охранника ещё двоих и заберите их магазины с гранатами. Но мне всё же думается, что усложнять тут ничего не надо, а хардкора лучше поискать в следующих миссиях.

Следующая миссия: Поход в гости