Первая кровь

2017.10.31

Здесь с самого начала надо понять, что почти ничего сделать нельзя. В 4-х машинах реально боеспособными будут лишь бойцы вашего взвода из второго по счёту урала. БМП и заправщик подрываются в первую очередь, а во втором урале есть только водила. Нас атакуют с леса огромное количество наёмников, в ключевых кустах лежат пулемётчики, которые выкосят вас через 3 секунды после того, как вы откроете огонь.

Поэтому ничего кроме выполнения приказа "Уничтожить грузовик с боеприпасами" сделать практически невозможно. Причём невыполнение этого приказа не влияет на завершение миссии: просто бросаем автомат когда наёмники предлагают сдаться, и всё. Чтобы выжить до этого момента, можно воспользоваться одной из машин в качестве укрытия, учитывая, что наёмники атакуют в основном с запада.

Из леса на востоке тоже идёт атака, поэтому нужно обязательно принять положение лёжа, желательно в ближайших кустах, и не раскрывать себя выстрелами. Всех всё равно выкосят - ложный патриотизм тут ни к чему. Если вы решили выполнить задачу по уничтожению урала с боеприпасами, то воспользуйтесь ручными гранатами - автомат тут не поможет. Урал с боеприпасами едет в хвосте, в него надо запустить 3-4 гранаты. Не спешите его уничтожать до получения приказа.

Для хардкора можно попробовать выскользнуть из основной зоны атаки на восток или юго-восток за горку, и затем перекосить оттуда как можно больше солдат противника. Лучше выбирать восток, т.к. во-первых из-за леса на востоке идёт всего один взвод противника; во-вторых, на востоке есть естественный пригорок, а на юго-востоке есть хорошее укрытие для стрельбы. Командир этого взвода (единственный наёмник в шляпке) является офицером: у него есть бинокль - не упустите возможность подобрать, это позволит издалека оценивать ситуацию, а также определять результативность собственной стрельбы на дальнюю дистанцию. Пистолет брать без толку, т.к. стоит вам его вытащить - миссия тут же закончится сдачей в плен.

После ликвидации вашего взвода, вся личная сила противника сосредоточится около нашей разбитой техники - некоторые будут патрулировать, некоторые будут просто стоять на месте. Пулемётчики из кустов при этом никуда не денутся, поэтому в первую очередь желательно убрать их. Никто не мешает выползать аккуратно из-за пригорка, снимать несколько солдат, и заползать назад. Если при этом в вашу сторону выдвинулись солдаты, приготовьте ручные гранаты, которые весьма эффективны на ближней дистанции. Так можно спокойно сделать 5-6 аккуратных вылазок. Если кончились боеприпасы, спокойно сбегайте до лесочка, где вы ранее ликвидировали взвод противника, и подбирайте то, что нужно. Чувствуете, что сейчас убьют - кидайте оружие, и сдавайтесь (вставать при этом не обязательно).

Также можно попробовать это сделать со снайперской винтовкой СВД, которая есть в наличии у спецназовца из кабины вашего урала. Можно также подобрать ПК. Изображая из себя рэмбо, не забывайте, что доступная для передвижения территория ограничена. Если отойти далеко, экран отключается угрожающей заставкой на чёрном фоне, тонко намекая, что не стоит сильно увлекаться. На определённом этапе, когда уже все солдаты противника вами уничтожены - миссия всё равно заканчивается каким-то необъяснимым взрывом рядом, игрока контузит, и его таки берут в плен.

Следующая миссия: Выхода нет