Поход в гости

2015.04.18

Предыщуая миссия: Выхода нет

Аммуницию выбирать не приходится, но нам дали бинокль и карту - уже очень хорошо.

Заходить на позицию для атаки Ясхара с его охранниками советую с пригорка Gi71. И прежде чем стрелять, посмотрите в бинокль: Ясхар должен остаться живым. Когда охранники ликвидированы, он встаёт в позу "руки за голову", а с противоположного края долины из леса на Gj69 в вашу сторону побегут три наёмника. Обычно достаточно завалить только одного из них, чтобы они передумали и побежали назад.

Ясхар поступает к вам в подчинение и доступен под номером 2. Лучше приказывать ему идти, а самому идти следом, нежели полагаться на его корректное поведение в строю. Для этого указывайте ему точку на карте для движения (F2 - карта - ЛКМ на нужном месте), либо показывайте направление движения (F2 - 1 - 0). Например, чтобы приказать Ясхару пробежать 2 км на запад, жмите F2 - 1 - 0 - 3 - 6. По мне так лучше показывать на карте. Будьте внимательны! Если Ясхар окажется от вас достаточно далеко - он исчезает из подчинения и миссия проиграна.

Предлагаемые маршруты прохождения я указал светло-синей линией (см. рисунок). Самый простой способ дойти до базы - через горы на востоке от Дюрраса. Берите с трупа охотника револьвер и ружьё (оно с оптикой). Единственного магазина с 6 патронами в ружье должно хватить, чтобы снять троих охранников по дороге. А дальше никого не будет - можно спокойно идти.

Если хотите пройти без единого выстрела, то воспользуйтесь западным маршрутом (также отмечен мной на рисунке). Чуть западнее Дюрраса есть два небольших взвода наёмников (по три человека в каждом). Можно спокойно идти мимо. Если растояние будет достаточным - они ничего не заметят.

Для хардкора предлагаю вырезать всех, кто в этой местности есть. На рисунке я отметил красным цветом все найденные мною силы противника: линиями отмечены патрули, а крестиками - охранение. Цифрами отмечена численность бойцов, если цифры нет - значит там один боец. Самый простой способ на мой взгляд - идти по восточному маршруту, но после ликвидации троих охранников спускаемся вниз к их базе (отмечено на карте вопросительным знаком). Там из охраны два пулемётчика с ПК и один автоматчик с АК-47. С базы отличный вид, и можно расстрелять сразу много личного состава: большой взвод из 12-ти солдат, маленький взвод из 6-ти и двое охранников. Дальше не берусь даже предлагать, такой простор для фантазии!

На скриншоте здесь показано, что даже с очень близкого растояния враг меня не видит, потому что я нахожусь в положении лёжа и не двигаюсь. Поэтому не стесняйтесь подходить поближе, чтобы можно было применить гранаты. Например этих, которые на скриншоте, я уложил двумя гранатами и одного добил из револьвера - при хорошей подготовке можно было спокойно обойтись и одной гранатой. Если в миссии "Первая кровь" вам удалось поубивать почти всех солдат, то у вас уже должно быть достаточно опыта для таких действий.

Следующая миссия: Конвой